7 Januari 2019
Bunghatta.ac.id. FKIP Universitas Bung Hatta patut berbangga atas prestasi dan keberhasilan para alumni dari berbagai program studi. Dari hasil identifikasi sementara di lapangan, data alumni yang lulus tes CPNS/ASN 2018, untuk guru Sekolah Dasar (SD) dari lulusan Program Studi Pendidikan Guru Sekolah Dasar (PGSD) FKIP Universitas Bung Hatta (UBH), menduduki posisi terbanyak, yakni 100 orang lebih. Adapun para alumni PGSD UBH tersebut, antara lain :

1. Addinul Ikhsan (di Kabupaten 50 Kota, BP 2014).
2. Ade Tria Pertiwi (di Kabupaten Pasaman Barat).
3. Adhry Dwinanda Aura (di Kabupaten Padang Pariaman, BP 2011).
4. Adhry Dwinanda Aura(di Kabupaten Padang Pariaman, BP 2011).
5. Afdhal Hidayat (di Kota Pariaman, BP 2012).
6. Ahmad Zikri (di Kota Pariaman, BP 2012).
7. Andre Darlis (di Kabupaten Agam, BP 2014).
8. Arespi Junindra (di Kota Padang, BP 2014).
9. Arma Yanis (di Simpang Empat, Kabupaten Pasaman Barat, BP 2011 Kelas PPKHB-PGSD Pasaman Barat).
10. Cipta Yuliantri (di Kabupaten 50 Kota).
11. Deka Sepebri Amadela (di Kabupaten Dharmasraya).
12. Dian Ade Putri (di Kota Padang, BP 2007).
13. Dila Fadhilah (di Kabupaten Pasaman Barat).
14. Dusriandi Ds (di Kabupaten Pesisir Selatan, BP 2007).
15. Edlims Kurniawan (di Kabupaten 50 Kota, BP 2008).
16. Ellya Novera (di Kabupaten 50 Kota, BP 2013).
17. Ena (di Kabupaten Sijunjung, BP 2012 Kelas PPKHB-PGSD Sijunjung).
18. Eora Elyona Say (di Kabupaten Pasaman Barat, BP 2010).
19. Erit Furmanto (di Kabupaten Agam).
20. Evri Sandi Lubis (di Air Haji, Sungai Aur, Kabupaten Pasaman Barat, BP 2011 Kelas PPKHB-PGSD Pasaman Barat).
21. Febria Wulandari (di Lunang Silaut, Kabupaten Pesisir Selatan).
22. Fitra Neliza (di Kabupaten Sijunjung, BP 2013).
23. Fitri Elvita (di Kabupaten Agam, BP 2010).
24. Fitria Gusnita (di Kabupaten 50 Kota).
25. Gema Wahyudi (di Kabupaten 50 Kota, BP 2011).
26. Hasanatul Fitri (di Kota Payakumbuh, BP 2012).
27. Helmia Husna (di Kabupaten Tanah Datar, BP 2014).
28. Indah Erliza (di Kota Padang, BP 2011).
29. Indah Soraya Rahmi (di Kota Padang, BP 2009).
30. Intan Febriza (di Kabupaten Agam, BP 2010).
31. Jelita Zalukhu (di Kabupaten Kepulauan Mentawai, BP 2013).
32. Juni Lasniva (di Kabupaten Padang Pariaman, BP 2008).
33. Juwita Rahmana (di Kabupaten Pasaman Barat).
34. Khalid Faisal (di Kabupaten Agam, BP 2014).
35. Laila Septiana (di Kabupaten Padang Pariaman, BP 2012).
36. Lidia Putri (di Kabupaten 50 Kota, BP 2009).
37. M. Suyudi Kurniawan (di Kota Jambi, BP 2011).
38. Maitia Feriani Wahyuni (di Kabupaten Pasaman Barat).
39. Malinda Kurnia Sari Muratara (di Sumatera Selatan, BP 2014).
40. Masriani (di Kota Padang, BP 2010 Kelas PPKHB-PGSD Padang).
41. Mella Cyntia Parma (di Kabupaten Pesisir Selatan, BP 2013).
42. Merry Egline (di Kota Padang).
43. Meysi Tri Dasya (di Kabupaten Padang Pariaman).
44. Miki Handreko (di Bangko, Provinsi Jambi).
45. Mufti Hari Vani (di Kabupaten Pasaman Barat, BP 2007).
46. Muthia Yusman (di Kabupaten Sijunjung, BP 2010).
47. Nasahi (di Kabupaten Pasaman Barat, BP 2012 Kelas PPKHB-PGSD Pasaman Barat).
48. Nayoutrie Yuliana Z.
49. Nayutri.
50. Nelly Fadhil (di Kuranji, Kota Padang).
51. Nisa Ramadani (di Kabupaten Pasaman Barat, BP 2014).
52. Nofriadi Elkas (di Kabupaten Sijunjung, BP 2014).
53. Novariza Amelia (di Kota Solok, BP 2009).
54. Nur Eliyah (di Kabupaten Padang Pariaman, BP 2008).
55. Prima Erzi Suciaty (di Kabupaten 50 Kota, BP 2007).
56. Rabiani/Ira Hendira (di Kinali, Kabupaten Pasaman Barat, BP 2011 Kelas PPKHB-PGSD Pasaman Barat).
57. Rahma Oktavia (di Muaro Bungo, Provinsi Jambi, BP 2011).
58. Rahmadani.
59. Radhiatul Husna (di Kabupaten 50 Kota, BP 2007).
60. Repsa Yunita (di Kabupaten Padang Pariaman).
61. Resi Erta (di Kabupaten Agam, BP 2010).
62. Resty Fauziah (di Kabupaten Kepulauan Mentawai, BP 2011).
63. Resty Khairinnisa (di Kabupaten Solok).
64. Rianti Fatma Fatma Bunda Utami Biassacepeh (di Kota Padang, BP 2010 Kelas PPKHB-PGSD Padang).
65. Rini Indriyastuti (di Tapan Kabupaten Pesisir Selatan, BP 2012).
66. Rini Yuniya (di Kabupaten Agam).
67. Risa Estiana (di Kabupaten Sijunjung, BP 2007).
68. Rita Oktaviani Lusi (di Kabupaten Pasaman Barat, BP 2014).
69. Rosi Basnia (di Kabupaten Agam, BP 2014).
70. Santi Elza (di Kabupaten Padang Pariaman, BP 2007).
71. Satrimansyah/Satri Mansyah (di Provinsi Sumatera Selatan).
72. Setri Nengsih (di Mundam, Kabupaten Sijunjung, BP 2012 Kelas PPKHB-PGSD Sijunjung).
73. Siska (di Kota Padang, BP 2010 Kelas PPKHB-PGSD Padang).
74. Sisri Marna.
75. Sofia Rina (di Kabupaten Padang Pariaman).
76. Sri Deswika Putri (di Kabupaten 50 Kota, BP 2010).
77. Suci Rahmadhani (di Kabupaten Solok).
78. Suci Rukma Wulandari (di Batam, Provinsi Kepri, BP 2012).
79. Sundari Listanti (di Kota Payakumbuh, BP 2012).
80. Suspita Nofa/Ipit (di Kabupaten Sijunjung, BP 2012 Kelas PPKHB-PGSD Sijunjung).
81. Sy. Fitri Surianingsih (di Batam, Provinsi Kepri, BP 2012).
82. Syariah Fitri Surianingsih (di Kota Tanjung Pinang, Provinsi Kepri).
83. Takbir Frantika (di Kota Tanjung Pinang, Provinsi Kepri, BP 2011).
84. Teguh Trianto (di Kabupaten Dharmasraya, BP 2010).
85. Tia Kurnia.
86. Utari (di Kabupaten Agam, BP 2014).
87. Vivi Arisandy.
88. Wahyuni Yuni (di Silaping/Ranah Batahan, Kabupaten Pasaman Barat, BP 2011).
89. Wigi Zandra (di Kabupaten Pesisir Selatan, BP 2013).
90. Wike Deni Wiska (di Sumpur Kudus, Kabupaten Sijunjung, BP 2012 Kelas PPKHB-PGSD Sijunjung).
91. Yana Parista (di Kabupaten Sijunjung, BP 2013).
92. Yenda PartilaDesa (di Kota Padang, BP 2007).
93. Yohanes Febriandi (di Kota Padang, BP 2010).
94. Yolla (di Kabupaten Sijunjung, BP 2008).
95. Yuanita Putri Daulis (di Kabupaten 50 Kota, BP 2014).
96. Yulia Putri Yani (di Kabupaten Agam, BP 2009).
97. Yuliana Dikna Lorenza(di Bangko, Provinsi Jambi).
98. Yunia Amita (di Kabupaten Sijunjung, BP 2013).
99. Febi Rahman (Padang)
100. Monica Aries (Padang)
101. Debi Ladita Pilcan (Mentawai)
102. Veny Alfiah (Bangko Prov. Jambi)
103. Iswatu Hasanah (Dharmasraya)
104. Nindi Marinda (Pessel)
105. Richard hamdany (Kep. Mentawai)
106. Rudy Mulya Pratama (50 Kota, BP 2010).
107. Fia Afriani (Mentawai, kelas PPKHB Solok)
108. Ismarina Rosida (BP 2010 di Kabupaten Bungo)
109. Febri Wulandari Lubis (di Kota Sibolga, BP 2011)

Sementara itu, alumni dari Prodi Pendidikan Teknik Informatika dan Komputer, A.D. Trisno George Selvi, lulus di Solok Selatan. Tentu, masih banyak lagi para alumni FKIP Universitas Bung Hatta yang lulus mengikuti tes CPNS 2018 lalu. FKIP Universitas Bung Hatta berkomitmen terus meningkatkan kualitas para lulusan sesuai dengan kebutuhan pasar dan zaman. (Rio)

*Foto: Dokumentasi PPKMB 2018

Dilihat 2604 ,Kali

Navigasi

Pilih Bahasa

Sosial Media